Выйти замуж или расстаться? — Я в море
Я в море Я в море

Выйти замуж или расстаться?

Выйти замуж или расстаться?

Вопрос подписчика:«Мне сделал предложение мой МЧ, которого я люблю, хочу за него замуж. Но меня пугает его работа. Он моряк и его по 3-5 месяцев не бывает дома. Как быть? Как понять, нужно ли мне это?»

Прежде всего очень приятно, что вы нам доверяете и хотите услышать мнение по такому сугубо личному вопросу. Давайте взвесим все за и против. Вы любимы и любите, а как же иначе? Если бы это было не так, молодой человек не сделал бы вам предложение. Вы с ним встречаетесь, хорошо знаете его и цените за массу положительных качеств. Вы красивы, он чертовски привлекателен — вспоминая фильм «Обыкновенное чудо» — о чём же вы задумались? Впереди вас ждет весёлая свадьба. Дааа, не всё так просто.

Он, наверняка, может хорошо обеспечить вашу будущую семью, ваши встречи после долгого расставания будут долгожданным праздником. Да и потом, в век развития интернета, какие могут быть проблемы с общением по видеосвязи?

Есть много профессий, специфика которых не позволяет человеку ходить каждый день на работу и вечером приходить домой. Дальнобойщики, работники вахтовым методом, актёры на гастролях и съёмках — все специальности не перечислить.

Долгое отсутствие дома не мешает всем этим людям иметь семьи, растить детей, всё время расставаясь и возвращаясь.

Кроме вас самой принять непростое решение никто не сможет. Будущий муж будет подолгу вас оставлять одну. Родственники и друзья, будущие дети и хорошая работа прекрасно смогут поддерживать вашу жизнь, в которой чего-то будет не хватать, и с этим придётся смириться. Мысли на этот счет могут быть разные, и пугаться их не стоит, мы ведь сейчас взвешиваем за и против, что-то пытаемся советовать.

Насколько вы готовы сейчас создать семью? Будет ли ваша верность подвергаться искушениям? Готовы ли терпеливо ждать и каждый раз надеяться на скорую встречу? Хотите ли иметь детей от этого молодого человека? Перспективен ли он и будет ли продвигаться по службе? Масса непростых вопросов крутится в голове.

И самый главный: если вы расстанетесь несмотря на то, что любите, только потому, что он моряк и ходит в плавание, будет ли это правильным решением?

Автор:Марина Нехлин, пишу статьи и беру интервью. Люблю репортажную съёмку, подмосковные походы и культурные события.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Я окончил курсы матроса в Мурманске пять лет назад, а пошел в море, потому что устал от постоянной нехватки денег. Я работал в охране одного ресторана.
Штормовые будни яхтсмена
"...В жопу всю эту романтику. Нас размазывает по Атлантике, как мотыльков по лобовому стеклу мчащейся машины. Мы обессилено вгрыземся в лавировку, и это напоминает подъем по вертикальной скале. Метр в минуту. Ветром с волны срывает всю морось, и мы мокрые хоть дождя и нет.
Как появились мокасины-топсайдеры
Яхтенная обувь – топсайдерыКаждый человек, увлеченный яхтингом, особое внимание уделяет специальной экипировке, без которой ему будет сложно обойтись во время походов под парусом. Не последнее место в списке необходимых вещей занимает обувь.
Преступность в Антарктиде: как нарушают закон на самом незаселённом континенте Земли
В Антарктике очень мало людей, но даже среди полярников находятся преступники. Кто и как живёт в Антарктиде и какие законы там действуют Антарктида — это уникальный континент, покрывающий около 20% Южного полушария Земли.
На маяк Толбухин открыта вакансия смотрителя. Рассказываю, что случилось с предыдущим и условия работы.
Маяк Толбухин, фото автора Привет, дорогой мой читатель!Летом ваш покорный слуга ходил на лодке к одному, не побоюсь этого слова, известнейшему маяку под названием Толбухин.
Легенды советского пассажирского Флота. Теплоход "Александр Пушкин".
Сначала небольшой экскурс в славное прошлое советского пассажирского флота. Сегодня речь пойдет о знаменитом теплоходе «Александр Пушкин». Которому, кстати, проигрывали в конкуренции за пассажиров крупнейшие мировые круизные компании.
MARCO POLO. Вторая жизнь круизного лайнера «Александр Пушкин».
Новая жизнь советского пассажирского лайнера «Александр Пушкин» началась после покупки его западной круизной компанией. Советский пассажирский лайнер "Александр Пушкин" Уже под новым именем «Marco Polo» легендарный лайнер продолжил круизную традицию.
Как уйти в первый рейс и вернуться живым и здоровым, без долгов и с деньгами?
Фото из личного архива Сразу позвольте дать первый совет.Совет №1: Если Вам нужны только рекомендации по данному вопросу, можно перейти в окончание статьи. И потом прочитать её полностью.
Яхты, которые мне нравятся. Mulder Favorite
Верфь Mulder была основана в 1938 году в Нидерландах Дирком Малдером страшим.Она строила и строит моторные яхты в классическом голландском стиле из стали и алюминия. Мне интересна именно серия Favorite, в которой на данный момент имеются 2 модели: 1500 и 1700.
По дурацким законам мы должны тебя предупредить, что используем файлы cookie.