Работа в море — Я в море
Я в море Я в море

Работа в море

Я окончил курсы матроса в Мурманске пять лет назад, а пошел в море, потому что устал от постоянной нехватки денег. Я работал в охране одного ресторана.
Как уйти в первый рейс и вернуться живым и здоровым, без долгов и с деньгами?
Фото из личного архива Сразу позвольте дать первый совет.Совет №1: Если Вам нужны только рекомендации по данному вопросу, можно перейти в окончание статьи.
Пожар среди океана - это просто
Часа в три дня вдруг раздались звонки общесудовой тревоги и объявление по трансляции: "Пожар в машинном отделении!!!" Что может быть ужаснее?
Суда рыболовные: типы
Рыболовные суда - это лодки, катера или корабли, при помощи которых люди осуществляют промысел рыбы, китов, тюленей, а также любых других животных, которые могут обитать в мор
Что делали советские моряки при пересечении экватора? (рассказываю о красивой морской традиции)
Возникновение этой традиции относят к временам парусных судов, когда мореплаватели с замиранием сердца ждали момент пересечения экватора.
Выйти замуж или расстаться?
Вопрос подписчика:"Мне сделал предложение мой МЧ, которого я люблю, хочу за него замуж. Но меня пугает его работа. Он моряк и его по 3-5 месяцев не бывает дома. Как быть?
Как жили советские моряки и их жены
Вам интересно узнать, как жили моряки и их семьи в 60-70-е годы? Быть моряком было почетно. Для того, чтобы стать выездным, нужно было пройти жесткий отбор.
Валюта у советского моряка
Дело давно прошедшее, казалось, бы, зачем вспоминать? Но, однако же, есть причины, по которым можно и нужно вспомнить.
Как краны попадают в порт
Типовая архитектура линейного контейнеровоза не предусматривает наличие на борту собственной механизации для выгрузки/погрузки контейнеров.
Нет былого романтизьму (с)
Читаю статьи эти, и ... никакого желания подписаться на большинство морских каналов. Вот, вроде, и коллег пишут, а желания нет.
Две жизни моряка
Моряк живет двумя жизнями. Одна жизнь в море, другая на берегу. Эти две жизни настолько сильно различаются, что даже трудно объяснить. На судне моряк постоянно занят.
Куда плывет корабль-треугольник и что режет судно-ножницы: самый необычный плавучий транспорт
Кораблестроение — очень перспективная отрасль, в которой происходит постоянное внедрение новейших технологий.
Русский моряк в Германии.
Да, с нами проводили занятия и мы были политически благонадежны. Все до единого, иначе визу не откроют.
Случай в Красном море
Мы шли к Суэцкому каналу, за кормой остался Баб-эль-Мандебский пролив, когда на кормовом портале (мачта, морск.) был замечен невесть откуда прилетевший пернатый хищник.
По дурацким законам мы должны тебя предупредить, что используем файлы cookie.