Яхты, которые мне нравятся. Mulder Favorite — Я в море
Я в море Я в море

Яхты, которые мне нравятся. Mulder Favorite

Яхты, которые мне нравятся. Mulder Favorite

Верфь Mulder была основана в 1938 году в Нидерландах Дирком Малдером страшим.

Она строила и строит моторные яхты в классическом голландском стиле из стали и алюминия.

Мне интересна именно серия Favorite, в которой на данный момент имеются 2 модели: 1500 и 1700. Соответственно, 15 и 17 метров длиной (с хвостиком). Ранее, в этой серии выпускались модели 1300, 1400, 1800. Облик этой серии был разработан известным яхтенным дизайнером Гвидо ди Гроотом (Guido de Groot). Надо сказать, этот дизайнер создал несколько лодок в подобном стиле для разных верфей, но об этом – в других публикациях.

Лично мне очень нравится этот образ. Этакий, ретро облик, при этом, современные пропульсивная установка (двигатели+система привода), оборудование на лодке. И высокое качество отделки интерьера, безусловно.

Mulder Favorite

Эта яхта не самая быстрая. Максимальная скорость составляет, по данным производителя, 25 узлов (около 45 км/ч). Тем не менее, этого более, чем достаточно, чтобы пересечь приличное пространство достаточно время. И в то же время, эта лодка вполне комфортно будет чувствовать себя на внутренних водах – река, канал, озеро, водохранилище, там, где скорость ограничена, чтобы не создавать опасного, для других волнения. Не все знают, что большая часть моторных яхт особенно в размере до 20 м глиссирующие, т.е., скоростные. На реках они себя чувствуют не слишком комфортно, да и двигатели у них больше рассчитаны на работу на высоких оборотах. А Mulder считается водоизмещающим (точнее, полуводоизмещающим), и двигатели у него настроены на разные диапазоны работы. Если очень нужно ускориться, пожалуйста. Но и на 10 узлах ему тоже будет хорошо.

Знаете, стань я человеком состоятельным, имей возможность приобрести и иметь такого плана имущество, я бы в первую очередь смотрел на такую яхту (конечно, 1700, гораздо круче, чем 1500). При условии проживания в Москве или Подмосковье большую часть времени, конечно.

Согласитесь, прекрасное место, чтобы встретить рассвет.

… Или закат.

Эта лодка относится к категории semi-custom, то есть, есть базовый облик, а вот отделку, дополнительное оборудование по требованию заказчика верфь поставит практически любое.

Отделка может быть такой...

… или, скажем, такой

И это только пара вариантов отделки. Как вы сами понимаете, их может быть гораздо больше.

На яхте имеются 3 полноценные каюты: мастер (каюта владельца), с полноценной двуспальной кроватью и отдельным санузлом

и 2 гостевые, с двумя односпальными кроватями каждая. Для них предназначен еще один санузел.

Но при необходимости, с относительным комфортом, на Mulder’е смогут переночевать до 10 человек. В нижнем салоне и кокпите складываются столы, а диваны превращаются в двуспальные кровати.

Конечно, на этих лодках есть и камбуз.

Чтобы доставить с яхты на берег или с берега на яхту гостей нужно ещё одно небольшое судно, ялик, лодка. Их называю тендерами. На яхте Mulder Favorite есть специальный гараж для такого тендера (впрочем, туда можно убрать и другие водные игрушки).

В такой гараж войдет небольшой RIB до 3,2 метра длиной.

В общем, Mulder Favorite 1500 (1700) — шикарные суда для комфортного отдыха на выходные в компании друзей или длительного путешествия по рекам или вдоль побережья для 2-4 человек.

Понравилось? Тогда, ждите следующих рассказов. Если есть в чём меня поправить – милости просим, здравую критику я приму.

Фото взяты с сайтаMulder YachtBuilders

Автор -Яхт-клубок

Узнать стоимость яхты, а также посмотреть план яхты и фотографии интерьера и экстерьера можноЗДЕСЬ

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Я окончил курсы матроса в Мурманске пять лет назад, а пошел в море, потому что устал от постоянной нехватки денег. Я работал в охране одного ресторана.
Штормовые будни яхтсмена
"...В жопу всю эту романтику. Нас размазывает по Атлантике, как мотыльков по лобовому стеклу мчащейся машины. Мы обессилено вгрыземся в лавировку, и это напоминает подъем по вертикальной скале. Метр в минуту. Ветром с волны срывает всю морось, и мы мокрые хоть дождя и нет.
Как появились мокасины-топсайдеры
Яхтенная обувь – топсайдерыКаждый человек, увлеченный яхтингом, особое внимание уделяет специальной экипировке, без которой ему будет сложно обойтись во время походов под парусом. Не последнее место в списке необходимых вещей занимает обувь.
Преступность в Антарктиде: как нарушают закон на самом незаселённом континенте Земли
В Антарктике очень мало людей, но даже среди полярников находятся преступники. Кто и как живёт в Антарктиде и какие законы там действуют Антарктида — это уникальный континент, покрывающий около 20% Южного полушария Земли.
На маяк Толбухин открыта вакансия смотрителя. Рассказываю, что случилось с предыдущим и условия работы.
Маяк Толбухин, фото автора Привет, дорогой мой читатель!Летом ваш покорный слуга ходил на лодке к одному, не побоюсь этого слова, известнейшему маяку под названием Толбухин.
Легенды советского пассажирского Флота. Теплоход "Александр Пушкин".
Сначала небольшой экскурс в славное прошлое советского пассажирского флота. Сегодня речь пойдет о знаменитом теплоходе «Александр Пушкин». Которому, кстати, проигрывали в конкуренции за пассажиров крупнейшие мировые круизные компании.
MARCO POLO. Вторая жизнь круизного лайнера «Александр Пушкин».
Новая жизнь советского пассажирского лайнера «Александр Пушкин» началась после покупки его западной круизной компанией. Советский пассажирский лайнер "Александр Пушкин" Уже под новым именем «Marco Polo» легендарный лайнер продолжил круизную традицию.
Как уйти в первый рейс и вернуться живым и здоровым, без долгов и с деньгами?
Фото из личного архива Сразу позвольте дать первый совет.Совет №1: Если Вам нужны только рекомендации по данному вопросу, можно перейти в окончание статьи. И потом прочитать её полностью.
Яхты, которые мне нравятся. Mulder Favorite
Верфь Mulder была основана в 1938 году в Нидерландах Дирком Малдером страшим.Она строила и строит моторные яхты в классическом голландском стиле из стали и алюминия. Мне интересна именно серия Favorite, в которой на данный момент имеются 2 модели: 1500 и 1700.
По дурацким законам мы должны тебя предупредить, что используем файлы cookie.