Дневники · Крузенштерн — Я в море
Я в море Я в море
Крузенштерн

Крузенштерн · Дневники

Я окончил курсы матроса в Мурманске пять лет назад, а пошел в море, потому что устал от постоянной нехватки денег. Я работал в охране одного ресторана.
Штормовые будни яхтсмена
"...В жопу всю эту романтику. Нас размазывает по Атлантике, как мотыльков по лобовому стеклу мчащейся машины.
Как появились мокасины-топсайдеры
Яхтенная обувь – топсайдерыКаждый человек, увлеченный яхтингом, особое внимание уделяет специальной экипировке, без которой ему будет сложно обойтись во время походов под пару
На маяк Толбухин открыта вакансия смотрителя. Рассказываю, что случилось с предыдущим и условия работы.
Маяк Толбухин, фото автора Привет, дорогой мой читатель!Летом ваш покорный слуга ходил на лодке к одному, не побоюсь этого слова, известнейшему маяку под названием Толбухин.
Легенды советского пассажирского Флота. Теплоход "Александр Пушкин".
Сначала небольшой экскурс в славное прошлое советского пассажирского флота. Сегодня речь пойдет о знаменитом теплоходе «Александр Пушкин».
MARCO POLO. Вторая жизнь круизного лайнера «Александр Пушкин».
Новая жизнь советского пассажирского лайнера «Александр Пушкин» началась после покупки его западной круизной компанией.
Как уйти в первый рейс и вернуться живым и здоровым, без долгов и с деньгами?
Фото из личного архива Сразу позвольте дать первый совет.Совет №1: Если Вам нужны только рекомендации по данному вопросу, можно перейти в окончание статьи.
Яхты, которые мне нравятся. Mulder Favorite
Верфь Mulder была основана в 1938 году в Нидерландах Дирком Малдером страшим.Она строила и строит моторные яхты в классическом голландском стиле из стали и алюминия.
Пожар среди океана - это просто
Часа в три дня вдруг раздались звонки общесудовой тревоги и объявление по трансляции: "Пожар в машинном отделении!!!" Что может быть ужаснее?
Корабельные крысы
Первый раз с корабельными крысами я столкнулся через полгода после того, как одел морскую форму.
На искусственных островах в Дубаи построили плавающие виллы-курорты
Местная девелоперская компания Kleindienst Group объявила о планах строительства 42 плавучих полу-погружных домов, которые станут частью развития в Дубае амбициозного проекта
ОСEAN COMMUNITY: ЖИЗНЬ НА ВОДЕ
Представлен проект автономных плавучих городов Польский дизайнер Войцех Моршты предлагает оборудовать целые поселки из хаусботов – в представленной им концепции Ocean Communit
PEBBLE: СКРЫТАЯ РОСКОШЬ
Концепт 145-метровой яхты Питера ван Геста, автора проекта Fincantieri Mirage. PEBBLE: СКРЫТАЯ РОСКОШЬ По-английски «галька» называется pebble.
Типы хаусботов, условия регистрации и юридические аспекты домов на воде
Показательные примеры плавучих строений в Голландии, Индии, Германии, Канаде, других странах не могли остаться без внимания у наших соотечественников.
Хаусбот - комфортабельный дом на воде и одновременно судно.
После моего посещения Голландии пару лет назад, слово хаусбот вызывает в памяти хороший, романтичный настрой. Видел плавучие дома и в Швеции.
По дурацким законам мы должны тебя предупредить, что используем файлы cookie.