На искусственных островах в Дубаи построили плавающие виллы-курорты — Я в море
Я в море Я в море

На искусственных островах в Дубаи построили плавающие виллы-курорты

На искусственных островах в Дубаи построили плавающие виллы-курорты

Местная девелоперская компания Kleindienst Group объявила о планах строительства 42 плавучих полу-погружных домов, которые станут частью развития в Дубае амбициозного проекта «Сердце Европы» (Heart of Europe), объединяющего в себе европейские культурные и архитектурные традиции.

Технически квалифицированный как лодка, плавающий дом Floating Seahorse («Плавающий морской конек») имеет один полностью подводный этаж, из огромных окон которого открываются изумительные виды на коралловые рифы и морскую жизнь под нежными волнами Персидского залива.

Каждый из домов-курортов класса люкс, выполненных в морском стиле, занимает площадь в 158 квадратных метров и будет пришвартован недалеко от берега искусственного острова Санкт-Петербург, который расположен в нескольких минутах езды на лодке от побережья Дубая.

Каждая роскошная плавучая вилла имеет три этажа, два из которых находятся выше уровня воды и один – под водой. Центральный этаж, расположенный на уровне моря, будет состоять из жилого пространства свободной планировки, полностью оборудованной кухни и обеденной зоны, а на верхнем этаже будут расположены открытый душ, мини-бар, мини-кухня и ванна-джакузи, изготовленная из прозрачного стекла. Спальня и ванная комната будут размещаться на нижнем этаже.

Плавучие виллы, спроектированные дубайской фирмой, построены в сотрудничестве с голландской девелоперской компанией Dutch Dockland. Как считают компании, плавучая недвижимость является более экономически эффективным, более экологичным и инвестиционно привлекательным решением, чем традиционное жилищное строительство.

Живое видео изнутри плавучего дома

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Я окончил курсы матроса в Мурманске пять лет назад, а пошел в море, потому что устал от постоянной нехватки денег. Я работал в охране одного ресторана.
Штормовые будни яхтсмена
"...В жопу всю эту романтику. Нас размазывает по Атлантике, как мотыльков по лобовому стеклу мчащейся машины. Мы обессилено вгрыземся в лавировку, и это напоминает подъем по вертикальной скале. Метр в минуту. Ветром с волны срывает всю морось, и мы мокрые хоть дождя и нет.
Как появились мокасины-топсайдеры
Яхтенная обувь – топсайдерыКаждый человек, увлеченный яхтингом, особое внимание уделяет специальной экипировке, без которой ему будет сложно обойтись во время походов под парусом. Не последнее место в списке необходимых вещей занимает обувь.
Преступность в Антарктиде: как нарушают закон на самом незаселённом континенте Земли
В Антарктике очень мало людей, но даже среди полярников находятся преступники. Кто и как живёт в Антарктиде и какие законы там действуют Антарктида — это уникальный континент, покрывающий около 20% Южного полушария Земли.
На маяк Толбухин открыта вакансия смотрителя. Рассказываю, что случилось с предыдущим и условия работы.
Маяк Толбухин, фото автора Привет, дорогой мой читатель!Летом ваш покорный слуга ходил на лодке к одному, не побоюсь этого слова, известнейшему маяку под названием Толбухин.
Легенды советского пассажирского Флота. Теплоход "Александр Пушкин".
Сначала небольшой экскурс в славное прошлое советского пассажирского флота. Сегодня речь пойдет о знаменитом теплоходе «Александр Пушкин». Которому, кстати, проигрывали в конкуренции за пассажиров крупнейшие мировые круизные компании.
MARCO POLO. Вторая жизнь круизного лайнера «Александр Пушкин».
Новая жизнь советского пассажирского лайнера «Александр Пушкин» началась после покупки его западной круизной компанией. Советский пассажирский лайнер "Александр Пушкин" Уже под новым именем «Marco Polo» легендарный лайнер продолжил круизную традицию.
Как уйти в первый рейс и вернуться живым и здоровым, без долгов и с деньгами?
Фото из личного архива Сразу позвольте дать первый совет.Совет №1: Если Вам нужны только рекомендации по данному вопросу, можно перейти в окончание статьи. И потом прочитать её полностью.
Яхты, которые мне нравятся. Mulder Favorite
Верфь Mulder была основана в 1938 году в Нидерландах Дирком Малдером страшим.Она строила и строит моторные яхты в классическом голландском стиле из стали и алюминия. Мне интересна именно серия Favorite, в которой на данный момент имеются 2 модели: 1500 и 1700.
По дурацким законам мы должны тебя предупредить, что используем файлы cookie.