СУПЕРЯХТА PEBBLE: СКРЫТАЯ РОСКОШЬ — Я в море
Я в море Я в море

PEBBLE: СКРЫТАЯ РОСКОШЬ

PEBBLE: СКРЫТАЯ РОСКОШЬ

Концепт 145-метровой яхты Питера ван Геста, автора проекта Fincantieri Mirage.

PEBBLE: СКРЫТАЯ РОСКОШЬ

По-английски «галька» называется pebble. Дизайнер Питер ван Гест собирал камни-голыши в путешествиях по Англии и Индонезии. Он любит смотреть на их отшлифованные временем формы, перекатывать их в руках. Кажется, что в них нет никакого изъяна.

Галька подсказала ему идею огромной яхты с обтекаемыми формами, почти без углов. У нее закруглены палубы, транец и форштевень. В профиль новый проект похож на предыдущий проект дизайнера – 106-метровую яхту Fincantieri Mirage.

«Проект Pebble разрабатывался с мыслью о том, что он создается не человеком, а природой на протяжении десятилетий, – говорит ван Гест. – Так, как будто кораблю придали его форму вода и ветер».

PEBBLE: СКРЫТАЯ РОСКОШЬ

Позволить себе такой «булыжник» смогут лишь самые богатые люди мира. Проект Pebble предполагает, что мегаяхта будет 145 м в длину. Корпус и надстройка будут окрашены серебристым оттенком, чтобы усилить сходство с серым камнем. В то время как многие проекты предполагают огромную площадь остекления в надстройке, Pebble стремится скрыть жизнь владельца и его гостей от посторонних глаз.

Планировку помещений Pebble определит заказчик. Студия предлагает расположить просторные VIP-апартаменты в носовой части главной палубы и мастер-каюту на собственной палубе владельца в верхнем ярусе надстройки. На верхней палубе находится оздоровительный центр, а на нижней – большой пляжный клуб.

Основной способ попасть на борт – вертолетная площадка на самом верху.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Я окончил курсы матроса в Мурманске пять лет назад, а пошел в море, потому что устал от постоянной нехватки денег. Я работал в охране одного ресторана.
Штормовые будни яхтсмена
"...В жопу всю эту романтику. Нас размазывает по Атлантике, как мотыльков по лобовому стеклу мчащейся машины. Мы обессилено вгрыземся в лавировку, и это напоминает подъем по вертикальной скале. Метр в минуту. Ветром с волны срывает всю морось, и мы мокрые хоть дождя и нет.
Как появились мокасины-топсайдеры
Яхтенная обувь – топсайдерыКаждый человек, увлеченный яхтингом, особое внимание уделяет специальной экипировке, без которой ему будет сложно обойтись во время походов под парусом. Не последнее место в списке необходимых вещей занимает обувь.
Преступность в Антарктиде: как нарушают закон на самом незаселённом континенте Земли
В Антарктике очень мало людей, но даже среди полярников находятся преступники. Кто и как живёт в Антарктиде и какие законы там действуют Антарктида — это уникальный континент, покрывающий около 20% Южного полушария Земли.
На маяк Толбухин открыта вакансия смотрителя. Рассказываю, что случилось с предыдущим и условия работы.
Маяк Толбухин, фото автора Привет, дорогой мой читатель!Летом ваш покорный слуга ходил на лодке к одному, не побоюсь этого слова, известнейшему маяку под названием Толбухин.
Легенды советского пассажирского Флота. Теплоход "Александр Пушкин".
Сначала небольшой экскурс в славное прошлое советского пассажирского флота. Сегодня речь пойдет о знаменитом теплоходе «Александр Пушкин». Которому, кстати, проигрывали в конкуренции за пассажиров крупнейшие мировые круизные компании.
MARCO POLO. Вторая жизнь круизного лайнера «Александр Пушкин».
Новая жизнь советского пассажирского лайнера «Александр Пушкин» началась после покупки его западной круизной компанией. Советский пассажирский лайнер "Александр Пушкин" Уже под новым именем «Marco Polo» легендарный лайнер продолжил круизную традицию.
Как уйти в первый рейс и вернуться живым и здоровым, без долгов и с деньгами?
Фото из личного архива Сразу позвольте дать первый совет.Совет №1: Если Вам нужны только рекомендации по данному вопросу, можно перейти в окончание статьи. И потом прочитать её полностью.
Яхты, которые мне нравятся. Mulder Favorite
Верфь Mulder была основана в 1938 году в Нидерландах Дирком Малдером страшим.Она строила и строит моторные яхты в классическом голландском стиле из стали и алюминия. Мне интересна именно серия Favorite, в которой на данный момент имеются 2 модели: 1500 и 1700.
По дурацким законам мы должны тебя предупредить, что используем файлы cookie.